При содействии «Единой России» в селе Шатрово Курганской области состоялся семейный шахматный турнир
2025,
Его организовали в рамках регионального проекта по шахматному образованию «Интеллектуал Зауралья»
В спортивной части XV фестиваля «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья» за семь туров выявили лидеров в группах сельских и городских команд.
Также определили победителей в конкурсах видеороликов, семейных стенгазет, эссе учителей и других.
В образовательной части фестиваля открытые уроки шахмат дали учителя начальных классов Кызылбаевской и Шатровской школ.
За круглым столом участники рассмотрели особенности шахматного образования в Шатровском округе и итоги анкетирования школ Курганской области по актуальным вопросам проекта «Интеллектуал Зауралья».
Напомним, проект «Интеллектуал Зауралья» направлен на полноценное интеллектуальное развитие и социализацию детей в Курганской области с использованием шахматного потенциала. В марте в рамках проекта в регионе состоится финал Школьной шахматной лиги, а в мае – традиционный конкурс учителей шахмат.
#Курганская область
#шахматныйтурнир
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/pri-sodejstvii-edinoj-rossii-v-sele-shatrovo-kurganskoj-oblasti-sostoyalsya-semejnyj-shahmatnyj-turnir
London Şəhər Universitetində Xocalı şəhidləri anılıb
Kaliforniyada Xocalı şəhidlərinin əziz xatirəsi yad edilib
Birleşik Rusya’nın desteğiyle Omsk’ta öğrenciler arasında bir judo müsabakası düzenlendi
Birleşik Rusya, eğitim kurumları müzeleri için “Askeri Tarih Diyoramaları: Tarih Detaylarıyla” adlı bir yarışma başlattı
Devlet Duması, Sovyet halkına yönelik soykırım kurbanlarının anısının daha fazla korunmasına ilişkin Birleşik Rusya yasa tasarısını ilk okumada kabul etti
Бюро Высшего совета «Единой России» и ЦСКА направили 20 тонн гумпомощи в новые и приграничные регионы