Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Adana °C

По инициативе «Единой России» в Магаданской области участников СВО освободят от транспортного налога

По инициативе «Единой России» в Магаданской области участников СВО освободят от транспортного налога
REKLAM ALANI
20.11.2022
A+
A-

По инициативе «Единой России» в Магаданской области участников СВО освободят от транспортного налога

 

Такое решение призвано дополнить и расширить федеральные меры поддержки
Законопроект внесли на рассмотрение в региональный парламент по инициативе спикера Заксобрания, члена фракции «Единой России» Сергея Абрамова.

Согласно принятому документу, колымчан, проживающих на территории Магаданской области и мобилизованных на военную службу, а также участвующих в спецоперации добровольно и по контракту, освободят от уплаты транспортного налога.

Льгота будет распространяться на легковые и грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, катера и моторные лодки до 30 лошадиных сил, а также мотоциклы и мотороллеры.

Если в собственности у налогоплательщика находится несколько транспортных средств, то льготу предоставят только для одного из них по выбору владельца.

По словам Сергея Абрамова, данная мера социальной поддержки направлена на недопущение снижения уровня финансового благосостояния участников СВО и членов их семей.

«Сейчас все регионы страны идут по пути введения дополнительных льгот для участников специальной военной операции. Они призваны дополнить и расширить федеральные меры поддержки. Так, практически во всех субъектах РФ назначена единовременная выплата, размер которой варьируется в зависимости от финансовых возможностей региона. Стараемся, чтобы льготы на Колыме не уступали другим субъектам. Российские бойцы, вне зависимости от места проживания, выполняют общие задачи и должны рассчитывать на получение достойных и равных гарантий», – резюмировал он.

Напомним, с сентября в общественных приёмных «Единой России» в регионах начали работу центры поддержки, куда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону СВО, в том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно.

Общественные приёмные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.

Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», Минобороны, «Молодая Гвардия Единой России» и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих – участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях.

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Спикер
Абрамов Сергей Васильевич
Абрамов Сергей Васильевич
Председатель Магаданской областной Думы VII созыва, член фракции “Единая Россия”. Заместитель Секретаря регионального отделения партии. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии “Единая Россия” Д. А. Медведева.
#Магаданская область
#регионы
#Абрамов
#социальныеинициативы
#мобилизация
#помощьвоенослужащим
#освобождение
#налоговыельготы
#льготы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/po-iniciative-edinoj-rossii-v-magadanskoj-oblasti-uchastnikov-svo-osvobodyat-ot-transportnogo-naloga

REKLAM ALANI