
Инна Святенко: Законопроект, освобождающий участников СВО от уплаты госпошлины, избавит семьи защитников Отечества от лишних трат
2025,
Необходимость проработки такой инициативы неоднократно обсуждали на встречах в штабах общественной поддержки «Единой России»
Участники специальной военной операции и члены их семей, столкнувшиеся с необходимостью установления юридически значимых фактов в судебном порядке (таких, как установление родственных отношений, признание отцовства, принятие наследства, места открытия наследства и так далее), не должны нести финансовую нагрузку, заявила сенатор Инна Святенко.
«В Совете Федерации в рамках деятельности рабочей группы по законодательному обеспечению прав и интересов участников СВО и членов их семей мы вышли с законодательной инициативой освободить вышеуказанные лица от уплаты государственной пошлины при обращении в суд с заявлениями о рассмотрении дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, а также дел о признании гражданина безвестно отсутствующим или объявления гражданина умершим. Государство должно и может взять финансовую нагрузку на себя», – заявила она.
Ранее «Единая Россия» внесла законопроект, освобождающий участников СВО от уплаты госпошлины по ряду судебных дел. Он станет дополнительной гарантией защиты прав бойцов и их семей.
Спикер
Святенко Инна Юрьевна
Святенко Инна Юрьевна
Координатор направления «Забота о каждом нуждающемся» народной программы Партии, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Святенко
#законодательство
#мерыподдержкиграждан
#помощьучастникамСВО
#госпошлина
#льготы
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/inna-svyatenko-zakonoproekt-osvobozhdayushij-uchastnikov-svo-ot-uplaty-gosposhliny-izbavit-semi-zashitnikov-otechestva-ot-lishnih-trat

Birleşik Rusya’nın desteğiyle Orenburg bölgesinde 8,5 bin haneye gaz bağlandı

«Единая Россия» выдвинула Владимира Солодова кандидатом на выборах губернатора Камчатского края

Çocukların sağlığını iyileştirmek ve onları spor hayatına dahil etmek için önlemler hakkında. Andrey Isaev’in makalesi

Vladimir Yakushev: SVO gazileri ve aileleri için Birleşik Rusya projesi “SVOI Business” 2025 yılında Rusya’nın 30’dan fazla bölgesini kapsayacak

Владимир Якушев в интервью «Коммерсанту»: «Никто задачи чистки точно не ставил»

Birleşik Rusya, Perm Krayı valilik seçimlerinde Dmitri Makhonin’i aday gösterdi