«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали в военный госпиталь им. Вишневского аппарат УЗИ
2024,
Он даст возможность проводить более точные операции, ставить проводниковую анестезию и выполнять блокаду нервов
Аппарат для проведения УЗИ в филиал №2 центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского Минобороны РФ передали замсекретаря Генсовета «Единой России», сопредседатель общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России», сенатор Дарья Лантратова и член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина вместе с фондом «Наша Правда».
«Поддержка наших бойцов – абсолютный приоритет для «Единой России», в том числе, это касается медицинской помощи. Мы всегда в контакте с врачами и специалистами. Госпиталь имени Вишневского – одно из ведущих медучреждений страны в сфере реабилитации военнослужащих. Но потребности постоянно уточняются и расширяются, появляются новые методики. Современный аппарат УЗИ поможет сделать высокотехнологичную помощь более эффективной и оперативной, даст возможность увидеть и затем извлечь даже мелкие осколки от ранения», – рассказала Дарья Лантратова.
Она добавила, что в госпитале много пациентов со всей страны, и аппарат очень востребован.
«Оперативно и эффективно оказанная помощь пациентам, безусловно, поможет их скорейшему восстановлению и сохранит качество жизни после завершения лечения. Верю, что новая аппаратура спасёт не одну жизнь», – подчеркнула Дарья Лантратова.
В свою очередь Екатерина Стенякина добавила, что с госпиталем им. Вишневского партия работает уже давно.
«Наша первая экскурсия для участников СВО, которые находятся на лечении, была организована как раз совместно с этим учреждением. Потом такие экскурсии уже стали всероссийским проектом. Мы всегда поддерживаем отношения с госпиталем, оказываем и пациентам, и медикам любое содействие. Скоро здесь откроется ещё один корпус, в котором будут располагаться дополнительные залы ЛФК, кабинеты реабилитации и мы очень надеемся, что сможем и дальше оказывать всю необходимую помощь медикам», – отметила она.
В филиале №2 военного госпиталя им. Вишневского налажена система медицинской реабилитации участников СВО. Здесь пациентов готовят к протезированию, проводят операции, реабилитацию военнослужащих. Тут оборудованы тренажерный зал, бассейн, уличные спортплощадки. Значительное внимание в госпитале уделяется и психологической реабилитации. Медики применяют уникальные методики, в том числе, с использованием систем виртуальной реальности.
Спикер
Лантратова Дарья Сергеевна
Лантратова Дарья Сергеевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике
#Лантратова
#Стенякина
#военныйгоспиталь
#медоборудование
#реабилитация
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-i-fond-nasha-pravda-peredali-v-voennyj-gospital-im-vishnevskogo-apparat-uzi
Birleşik Rusya Halk Programı kapsamında, İrkutsk bölgesindeki altı anaokulunda büyük tadilatlar yapılacak
«Единая Россия» организовала спортивные соревнования по всей стране
«Единая Россия» провела в Самаре открытую «Зарядку с чемпионом»
Birleşik Rusya üyeleri, Togliatti’deki okul çocuklarını eko-teknoparkla tanıştırdı
В Покачах (ХМАО) «Женское движение Единой России» организовало медосмотр детей участников СВО
Birleşik Rusya aktivistleri, Rus Dili Günü’nü kutlamak amacıyla Lipetsk bölgesindeki okul çocukları için etkinlikler düzenliyor