Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Adana °C

В американском городе Сан-Хосе состоялась встреча с азербайджанской общиной

В американском городе Сан-Хосе состоялась встреча с азербайджанской общиной
REKLAM ALANI
12.04.2023
A+
A-

 

 

 

В американском городе Сан-Хосе состоялась встреча с азербайджанской общиной
, 2023
В американском городе Сан-Хосе состоялась встреча с азербайджанской общиной
В рамках визита в США состоялась встреча сотрудников Государственного комитета по работе с диаспорой (ГКРД) с азербайджанцами, проживающими в городе Сан-Хосе штата Калифорния и его пригородах.

На мероприятии, начавшемся с исполнения государственных гимнов Азербайджана и Соединенных Штатов Америки, минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность нашей страны.

Открывая встречу вступительным словом, руководитель Азербайджанского культурного центра Северной Калифорнии Айнур Агаева подробно рассказала о деятельности организации.

Мероприятие продолжалось представлением видеороликов, отражающих работу комитета, и Марша диаспоры.

Председатель комитета Фуад Мурадов, поприветствовав участников встречи, выразил членам общины признательность за активность и патриотизм, проявленные в доведении азербайджанских реалий до мировой общественности во время Второй Карабахской войны и в поствоенный период, подчеркнул, что проживающие в США азербайджанцы играют большую роль в популяризации азербайджанской культуры..

Напомнив о рекомендациях Президента Ильхама Алиева на проведенном в Шуше V Съезде азербайджанцев мира, председатель комитета представил подробную информацию о направлениях многогранной деятельности ГКРД, координационных советах, домах Азербайджана, азербайджанских воскресных школах, летних лагерях диаспорской молодежи, объединяющих диаспорские организации на единой платформе, и других крупномасштабных проектах.

Выступивший на мероприятии консул генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе Рамиз Дашдамиров и сотрудник посольства Азербайджана в США высказали мнения и рекомендации в связи с деятельностью общины. Было отмечено, что больше всего азербайджанцев в штате Калифорния проживает в Сан-Хосе, наша молодежь в основном занята здесь в сферах науки и ИТ.

Затем было представлено видеовыступление Президента Ильхама Алиева по случаю Дня Победы.

В ходе обсуждений на мероприятии с участием представителей диаспорских организаций, осуществляющих деятельность в штате Калифорния, и активистов диаспоры говорилось о результатах последовательной, целенаправленной и системной работы, проводимой в области организационного становления азербайджанской диаспоры, было привлечено внимание к достигнутым успехам.

 

 

 

 

Наши соотечественники поблагодарили руководство и сотрудников комитета за организацию встречи азербайджанцев, проживающих в штате Калифорния, проявление к ним постоянного внимания и интереса. Oни расценили нынешнюю встречу как один из важных шагов, предпринятых для сетевого взаимодействия и организационного становления наших земляков. Наши соотечественники заявили, что и впредь будут защищать справедливую позицию Азербайджана в стране проживания, отметили, что интересы азербайджанского народа и государства всегда будут для них превыше всего.

Мероприятие завершилось взаимным обменом мнениями и ответами на вопросы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

ДРУГИЕ НОВОСТИ

kaynak:http://diaspor.gov.az/ru/news-detail/abs-in-san-xose-seherinde-azerbaycan-icmasi-ile-gorus-kecirilib-2760

 

 

REKLAM ALANI