Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Adana °C

Во Владивостоке активисты «Единой России» почтили память детей-жертв войны на Донбассе

Во Владивостоке активисты «Единой России» почтили память детей-жертв войны на Донбассе
REKLAM ALANI
31.07.2022
A+
A-

Во Владивостоке активисты «Единой России» почтили память детей-жертв войны на Донбассе

Акция состоялась в рамках партпроекта «Историческая память»
Её поддержали более ста человек, в том числе сторонники партии, «Молодая Гвардия», «Юнармия» профсоюзы и общественные организации.

Региональный координатор партпроекта, краевой депутат Анна Алеко обратила внимание на то, что сам факт появления подобных дат в календаре печален.

«Наша молодёжь должна знать о том, что происходит в нескольких сотнях километров от дальневосточной столицы, чтобы не допустить новых войн в будущем. Задачей было рассказать правду о специальной военной операции. И неслучайно акция проходит на площадке у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, ведь наши земляки ушли совсем юными, почти детьми – они не поступили в университеты, не создали семьи. Их судьбы трагически оборвались, как и судьбы малышей на Донбассе», – сказала она.

Акция прошла в несколько этапов. Вначале провели патриотический урок «Без срока давности» с показом в актовом зале Дома молодёжи одноимённого фильма, посвящённого трагическим событиям на Донбассе.

В сквере в центре города собравшиеся выложили из свечей и лампад фигуру в виде сердца, а молодые активисты прочли стихи в память о погибших детях.

Побывавший на Донбассе с гуманитарной миссией в составе первого отряда «Молодой Гвардии» Юрий Бакуров рассказал, что во время работы их добровольческого корпуса в Мариуполе нужно было засвидетельствовать военные преступления нацбатальонов по отношению к мирным гражданам.

«Сегодня людям очень важна поддержка, которую оказывает «Единая Россия» – 60% гуманитарной помощи собирается усилиями активистов нашей партии со всей страны. И диапазон действий гуманитарных центров продолжает расширяться», – сказал он.

Старший лейтенант народной милиции ЛНР Игорь Ратченко стал участником самого первого флешмоба «Сила V правде» во Владивостоке ещё в апреле. Буквально на следующий день он улетел на Донбасс и теперь, вернувшись в родной город, военнослужащий присоединился к акции в память о погибших детях.

«В Луганской Народной Республике я служу с 2014 года. Уехал, воевал, был ранен, прошел девять госпиталей. Скажу кратко: за последнее время всё стало страшнее и сложнее. И такие акции сегодня нам очень нужны – ещё не вся молодёжь знает, что было и что происходит сейчас», – заявил Игорь Ратченко.

День памяти детей-жертв войны на Донбассе – траурная дата в современной российской истории, которая отмечается 27 июля. Как сообщается на сайте омбудсмена ДНР, за весь период вооружённой агрессии со стороны киевских властей в Республике погибли 117 детей. 35 из них – с начала проведения специальной военной операции.

Спикер
Алеко Анна Николаевна
Алеко Анна Николаевна
Депутат Законодательного Собрания Приморского края
#Приморский край
#Деньпамяти
#Донбасс
#дети
#регионы
#Алеко
#патриотизм
#партпроекты
#историческаяпамять
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/vo-vladivostoke-aktivisty-edinoj-rossii-pochtili-pamyat-detej-zhertv-vojny-na-donbasse

REKLAM ALANI