Активисты «Единой России» организовали осенние субботники в регионах
29 октября 2025,
Их провели по партпроекту «Чистая страна»
Более 300 тонн мусора собрали участники акции «Город берегу» в Благовещенске, которая длилась две недели. Мероприятие объединило около 9,5 тысяч человек. Особенно массовыми стали субботники в двух округах, организованные местными депутатами от «Единой России».
В 19-м округе депутат фракции партии в Благовещенской гордуме Михаил Якименко вместе с родителями юных спортсменов навёл порядок на футбольной площадке в селе Плодопитомник.
В 5-м округе его коллега Артём Салварян с горожанами очистил берег реки Бурхановка.
«Очень рад, что откликнулось так много неравнодушных горожан всех возрастов. Благодарю всех, кто сделал свой вклад в это важное дело», — отметил он.
В селе Берёзовка Ивановского округа активисты первичного отделения партии организовали субботник на будущей Аллее Славы. А в Прогрессе марафон чистоты поддержали работники администрации посёлка, депутаты местного Совета и члены общественной палаты. Они привели в порядок берег Дамбы — основного места отдыха в тёплый сезон.
В Москве жители вместе с единороссами привели в порядок улицы Грина и Коктебельскую: убрали опавшую листву, подготовили к зиме газоны и дворовые территории.
«Спасибо всем, кто не остался в стороне. Благодаря таким инициативам и сплочённости москвичей наш район становится уютнее с каждым днём», — отметила исполнительный секретарь районного отделения «Единой России» Мария Маслова.
В субботнике в парке имени Перовского в Оренбурге приняли участие порядка 50 человек. Активисты собрали мусор, сухие ветки и расчистили придорожные газоны от листвы, помогали загружать мусор в машину.
«Такие мероприятия напоминают, что чистота и порядок в нашем городе зависят от каждого», — сказал депутат горсовета от «Единой России» Даниль Давлетгариев.
В Севастополе на территории школы № 23 единороссы высадили саженцы ленкоранской акации. В посадках также приняли участие ученики, педагоги, депутаты.
«Радостно наблюдать, как дети проявляют заботу и искреннюю любовь к природе. Эти деревья будут расти вместе с ними, напоминая о необходимости бережно относиться к природе», — сказал депутат заксобрания Алексей Ярусов.
В Лиственичном Кондинского района ХМАО единороссы подготовили к зиме яблоневый сад. По итогам субботника участники собрали около тонны растительного мусора и сухостоя.
«Такие встречи мы проводим несколько раз в году, чтобы привести в порядок любимое место земляков. Радует, что к нам также присоединяются дети. Важно с раннего возраста воспитывать у ребят ответственное отношение к памятным пространствам. В будущем мы планируем создать Аллею Памяти военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции», — рассказала секретарь первичного отделения «Единой России» в Лиственичном Галина Иванова.
Спикер
Салварян Артем Валерович
Салварян Артем Валерович
Депутат Благовещенской городской Думы, генеральный директор ООО «Фасады и Кровля»
#Амурская область
#Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
#Оренбургская область
#Севастополь
#Москва
#Маслова
#Давлетгареев
#Иванова
#Ярусов
#Якименко
#субботники
#Чистаястрана
#ЕРпомогает
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/aktivisty-edinoj-rossii-organizovali-osennie-subbotniki-v-regionah
По народной программе «Единой России» в Тукаевском районе газифицировали посёлок Новый в Татарстане
Birleşik Rusya, Luhansk’ın ücra bölgelerindeki çocukları yeni yıl vesilesiyle tebrik etti
Birleşik Rusya’nın girişimiyle, Nyagan’da Hantı-Mansi Özerk Okrugu’ndaki etnik grupların dillerinde bir şiir okuma yarışması düzenlendi
Посещение цирка и театра, спортивная экипировка, «умная» колонка, наборы для творчества: «Единая Россия» исполняет мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»
Экскурсия на железную дорогу, коньки, проектор, телескоп: депутаты «Единой России» исполнили новогодние мечты детей в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний»
11 vardiya boyunca Birleşik Rusya’nın “Kursk Sınırı” kampına 120 tondan fazla yardım ulaştırıldı